Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 18:42   #908
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Malchish Посмотреть сообщение
всего-то надо развязать концевики дверей
(что должны были сделать установщики сигналки, и что никак не повлияло бы на работу сигнализатора в приборке)
вместо этого ты собираешься лезть в приборку, чего как раз делать не надо
Тогда датчик не закрытой пассажирской двери уже не будет отображаться на панели приборов. Бывает иногда дети до конца не закрывают задние двери в темноте когда утром их в школу везу, приходится всё время переспрашивать или вокруг машины бегать - проверять. Лучше уж с писком смериться, когда они возле школы вылазят или вообще авто не глушить.

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Сегодня понажимал дверной концевик, салонная лампочка зажигается на доли секунды раньше индикатора на панели. Учитывая инерционность лампочки уже это свидетельствует о том, что прямой связи нет.
На схеме нормы от концевика дверей колодка 34 идёт два провода, к панели и к колодке жгута проводов заднего, а он опять делится в жгуте на два - плафон освещения салона и выключатель плафона освещения салона; Инерционность могла быть из-за тугой резинки или на люксе с его "комфортом".

Я как раз хотел разрезать ту дорожку, которая идёт к микросхеме. Пару диодов бескорпусных положить на дорожку и из точки спайки диодов тонкий фторопластовым проводом и как то его закрепить для соединения .

ЗЫ: В молодости компы ZХ спектрум сам собирал, а тут два диода и проводок впаять, думаю рука не дрогнет
Приборку снимали при мне, когда сигналку ставили - вроде снять довольно просто. Жалко я тогда не зафотал. Просто не хочу резать дорожку, если светодиод окажется в 1 см от микросхемы и не будет никакого пространства для монтажа.

Добавлено через 1 час 17 минут
Хотя можно диодами развести на плафон. В темноте света хватит в качестве датчика, а днём по зеркалам - наверное тогда лучше точно в панель не лезть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.03.2014 в 18:27.
www-shurik вне форума   Вверх