Цитата:
Вы бы видели, как у нас в городе народ возмутился, когда в детских садиках объявления появились, типа, просьба сдать на церковь.
|
Это уже не церковь просит, точнее не богослужители, а бизнесмены, которые ходят с крестами и в рясах.
Так, для примера. В ближайшей к дому церкви двое батюшек, один ездит на Прадо, а другой на старенькой и ржавой четверке. Первый, по рассказам, не кисло так гребет бабло, а второй практически все, что зарабатывает отдает на постройку новой церкви, которая сгорела несколько лет назад.
Вот и думай потом, кому подаешь и зачем.
Да и пожертвования они на то и пожертвования, что должны быть на добровольной основе. Заставлять родителей в дет. садах платить вообще ересь, потому что там могут и мусульмане ходить в дет.сад и атеисты, которым до фонаря на Бога и на церковь вместе взятых. А верующие православные и без указок сами нет-да-нет, но пожертвуют.