Цитата:
Сообщение от Из Кургана
По мне защита нужна на 80% чтобы грязь в моторный отсек не попадала (еще и резинки на окна, через которые проходят рулевые тяги) и только на 20% как защита от смятия поддона и от камней.
|
Я полностью согласен, и вот ещё что хочу добавить: защита для Гранты из листа толщиной 2 мм., гнётся она очень просто, шансы повредить картеры мотора и акпп конечно снижаются, но остаются, так что с защитой всё равно нужно аккуратно ездить, т.к. её можно не только погнуть, но и оторвать, а тогда она делов наделать может будь здоров.
Я сам пока не научился определять высоту препятствий и глубину колеи (проеду или нет) гнул несколько раз защиту из 3 мм. листа и картер мотора тоже мял, так что как говорится на защиту надейся, но сам не плошай. Я не агитирую за или против защиты, тут каждый пусть сам решает, но всех предупредить хочу, что с защитой надо ездить не менее аккуратно.