Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 19:32   #369
Red`s
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Энгельс
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Недавно протестил гранту спорт у дилера. Сравниваю с фиестой 1,6 120 в последнем кузове на которой основное время щас езжу

1. сиденье очень высоко поставлено, даже кажется что выше чем в обычной гранте- для меня наверное самый большой минус(рост 182). В фиесте на полу почти лежишь как на 2108

2. мотор - подхватывает на низах неплохо, но честно ждал как то большего. Тянет с 2000- но как то вяло крутится после 5000 об/мин
ИМХО 400 метров поедет на равне с моей фиестой , солярисом/рио 1.6 и т.д.

3. педали тормоза и сцепления более тугие, ходы коробки большие(на тестдрайве стояла старая кпп не тросиковая)

4. подвеска хороша, энергоемкость супер- в принципе как и на всех наших тачках. Можно следовать принципу "больше газа меньше ям" , не смотря на большие 16-е колеса(на тестдраве стояла липучка 185/55 16), вот какие диски ковка или литье хз- грязная была.

5. тормоза - хороши, лучше чем у меня. Вот только бы усилия поменьше на педали и чувствительности в начале поболее

6. шумка и салон в принципе норм- т.е. на кочках не гремит ничего не скрипит, но звук выхлопа конечно заглушает все.

Поэтому если валить - то норм, если спокойно ехать то как на спорт байке с прямотоком по трассе.


Не беру в рассчет отсутствие дополнительных опций и приятных мелочей и продуманности которая есть на инках, а нет на наших. В целом нормальная машина, сделать регулировку сиденья по высоте и руля по вылету+ форсировать мотор сил до 150 и вообще хорошо будет.

Последний раз редактировалось Red`s; 29.03.2014 в 19:37.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх