Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 20:39   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Icon1 Будущее штатной мультимедийной системы

26 марта 2014 года, в рамках мероприятия «LADA глазами потребителей», было принято решение развивать плотное сотрудничество ОАО «АВТОВАЗ» и Официального Лада Клуба в сфере получения обратной связи от потребителей. На заводе активно занимаются теми проблемами, о которых мы говорим на форумах.

Одноклубники часто пишут о недостаточном функционале штатной мультимедийной системы, ее медленной работе, плохой программной реализации. Нам удалось посетить научно-технический центр АВТОВАЗа и пообщаться с начальником управления проектирования электроники, электрооборудования и электропривода, Шпилевым Сергеем Алексеевичем. Сегодня мы расскажем о том, какие работы ведутся по улучшению MMC.

Итак, начнем с того, что на АВТОВАЗе уже готова последняя прошивка с номером 23.02.38, с которой поставляются все новые автомобили Лада Калина, Лада Приора и Лада Гранта со штатной мультимедийной системой. В ней исправлены практический все нарекания потребителей: значительно увеличена быстрота работы и отклика на действие, налажена работа системы hands-free по Bluetooth (телефон легко определяется, музыка с него проигрывается), скорректирована работа с USB-носителями и т.д. Но это еще не все хорошие новости, для тех, кто уже купил автомобиль и недоволен старой версией ПО мультимедиа, есть возможность обновить прошивку на свежую у официального дилера. Поверьте, это того стоит.

Второе, о чем обязательно нужно рассказать, это внедрение навигационной системы в штатную мультимедийную систему автомобилей Лада Калина, Лада Приора и Лада Гранта. Мне удалось оценить работу этой системы на тестовом автомобиле, все работает четко и быстро. За основу взята разработка компании СитиГИД, так что проблем с актуальными картами быть не должно. Более того, для более удобной работы с навигационной системой, внедрена новая приборная панель, на которой дублируются подсказки о проложенном маршруте. Это действительно удобно!

Третье, но не менее важное – это реализация показаний температуры охлаждающей жидкости на приборной панели автомобилей LADA. То, о чем так много говорили, наконец реализовано. Причем изменения затронули не только новую комбинацию приборов с двумя окошками жк-дисплеев, но и ту, которая устанавливается сейчас. К сожалению, обновить версию прошивки у официального дилера не получится, но можно будет заменить деталь на новую.

И в заключение хочу сказать, что работа по улучшению мультимедиа не прекращается. Уже сейчас есть идеи и готовые решения для реализации отображения на 7-дюймовом дисплее данных о климатической системе (температура подаваемого воздуха, режим и направление обдува, скорость вентилятора), кодов ошибок с расшифровками, инструкции по эксплуатации и другой полезной для водителя информации.

p.s.: А еще мне показали как добиться нормального звучания от штатных динамиков. Делайте так: включите тонокомпенсацию, нажимайте на иконку с человеком (выбор установок пользователем), НЧ – 100%, СЧ – 30%, ВЧ – 90%. Проверил – результат есть!

Приношу свои извинения за качество фотографий в этом материале, фотографировал на телефон.
Изображения
Тип файла: jpg multimedia-1.jpg (77.2 Кб, 446 просмотров)
Тип файла: jpg multimedia-2.jpg (58.7 Кб, 396 просмотров)
Тип файла: jpg multimedia-3.jpg (81.2 Кб, 415 просмотров)
Тип файла: jpg multimedia-4.jpg (85.9 Кб, 412 просмотров)
Тип файла: jpg multimedia-5.jpg (97.7 Кб, 367 просмотров)
Тип файла: jpg multimedia-6.jpg (109.9 Кб, 352 просмотров)
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх