Цитата:
Сообщение от bog61
А какая у нас всех радость будет, когда штатовский обком цены на нефть порушит. Этим делом они совсем недавно СССР развалили.
|
СССР сложно было развалить одним только падением цены на нефть. Для России тоже не слишком страшно. Нефтяных резервов США хватит максимум на пол года, при этом они сами не дополучат прибыли ещё больше нашего. Шейхи тоже сомнительно, что согласятся на эту авантюру, т.к. по их экономике это тоже ударит. В общем это все скорее информационная война, как адски страшные санкции, от которых ,кстати, тоже пострадал бы больше запад , чем мы.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ILV
мы кроме денег вырученных за продажу природных ресурсов бюджет наполнять не можем. так что сами загоняем себя в капкан.ну и оружие еще в какой то стпени
|
Только за счет налогов и таможни, бюджет пополняется на 12 триллионов рублей в год. Что касаемо нефти и газа, в казну поступают лишь половина дохода, остальное оседает в карманах олигархов.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star
Ну не знаю насколько это возможно,возможно для России это будет благом,не все нефтеуглеродами банчить.
|
Последние пару лет у нас и без того, потихоньку начали запускаться заводы. То что осталось после развала 90-х. Чкаловский завод по назначению заработал. До этого там то замки , то лопаты выпускали, сейчас выпускают тактический истребитель-бомбардировщик СУ-34. И между прочим по заказу министерства обороны, а не на продажу.