Re: Hyundai Solaris
Ребят, сам сейчас езжу на приоре и встал вопрос о замене. Пишу тут, т.к. к гранте тоже приглядываюсь. И выбираю именно между новой грантой в люксовой комплектации (т.к. хочу именно 16кл.), калиной 2 и 3х годовалой солярочкой.
Начитавшись этих форумов и там и тут понял, что каждый хвалит свое "болото".
Вот приведу сейчас свои за и против.
и так к плюсам солярочки я отнесу
- оцинкованный кузов
- лучшее качество сборки
- более симпатичный дизайн как интерьера, так и экстерьера
но вот лично для меня как и для многих тут является минусом этот загадочный двгатель с официальным ресурсом в 150 тыс. км. и низкой по отзывам ремонтно пригодностью. Я как потомственный тазовод привык, что могу в своей машине многое сам сделать, ну или в крайнем случае в сервисе у дяди володи.
Плюсов у гранты не так и много набралось:
-она новая
- На гарантии
-дешевые запчасти
-огромный багажник
- чудовищная ремонтнопригодность
-джиповский клиренс
А вот главные для меня минусы
-Коррозийная стойкость (это бич как и всего автоваза я так понимаю)
-Качество сборки и коплектующих (все эти криво вклееные стекла, криво посаженный багажник, горящие на люксах блоки кузовной электрики)
5 лет назад приору я выбирал сердцем, очень она мне нравилась. теперь на калину и гранту смотрю вроде бы из за того что больше и не на что.
|