Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 18:08   #478
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: АКП или МКП ? -2

Гидротрансформатор по определению будет лучше сцепления - он по законам/расчётам инженеров увеличивает крутящий момент на приводах колёс (трансформация примерно до 2,4 раза), что даёт значительное преимущество в движении в тяжёлом грунте. Но я даже не представляю где все столько говно-дорог находят на ладе гранте ) Поэтому этот момент как приемущество для меня не важен.
Но наката я на японцах в режиме Д не видел - машина кончено катится, но это уже не то. Может на ЛГ прогрессивная АКПП и катится легче?(японцы то я пробовал только г.в.). Особенно падает на АКПП накат при скорости 40 км/ч и тише - это когда едешь один на всей улице, и до перекрёстка можно метров 350 накатом ехать, чтобы поймать зелёный. Хотелось бы видео накта увидеть, видимо у меня как то запало в памяти, что не фига АКПП не катилась.

Я так же имею 2121 которую не раз засаживал до поиска трактора, но для этого нужно забраться туда, куда в принципе ехать то и не зачем, кроме как только для получения эмоций от поездки. Я понимаю на ниве я парковался до упора бампером и не задумываясь пробивал в наваленных кучах снега новые проезды. Но на ЛГ я даже к бордюрным камням, возле которых просто намело мягкого снега не рискну его задеть бампером - а это как понимаю всего то 16 см.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх