Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 20:47   #482
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: АКП или МКП ? -2

Я наверное по накату запомнил, что акпп тормозила двигателем - в памяти больше моменты езды по городу. На МКПП нейтраль нужна в городе постоянно - просто сбросить газ и 100м не прокатится. Но это именно не в потоке, а в не большом городе, когда часто вообще один на проезжей части и впереди в 300-500м светофор замигал. Ну смыл ехать этот участок под 70км/ч и сцепление 25 сек тоже держать не вариант - просто воткнул нейтраль и авто само докатится до светофора и как раз за 25-30 сек загорается зелёный и остаточной скорости примерно до 2й передачи хватает. В потоке катиться накатом - по меньшей мере не безопасно, постоянно будут норовить обогнать - все хотят к светофору первыми стоять.

А нейтраль включать на АКПП я бы точно не стал - мало ли на R перескочит. Я вообще рычаг автомата включил и до остановки больше не трогаю - нет нужды. А тормозил вроде двигателем за 100-150 метров и потом тормозами. Если просто сбросить газ за 300-400м скорость тералась быстро а подхват уже шёл с пониженной - проще вообще газ было не отпускать.
Ещё и нога одна мешается так и норовит вместо сцепления тормозом управлять - лихо наверное 2мя ногами педали жать )

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.04.2014 в 20:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх