Цитата:
Сообщение от destin
... в данном сообщении конденсатор подключен вторым концом к питанию микроконтроллера параллельно цепочке резисторов R3 и R4, к средней точке которой подключен 4 вывод ключа. Насколько будет заряжен кондёр в этом случае? Ведь в этом случае работа RC цепочки выглядит с точностью наоборот, кондесатор будет заряжаться по фронту помехи и разряжатся по спаду.
|
Подключение 2-го вывода конденсатора к GND или к +5V : это безразлично (оба варианта равнозначны). Главное, что он будет задерживать фронт отрицательного сигнала с выхода STATUS ключа VN750 с постоянной времени R*C (например 20 миллисекунд). Будет он при этом заряжаться или разряжаться - это несущественно.
Если подвешивать конденсатор к ножке 4 ключа VN750, то в случае срабатывания (низкий уровень сигнала STATUS), конденсатор будет очень быстро разряжаться внутренним открывшимся транзисторным ключом сигнала STATUS и ни о какой RC задержке здесь нельзя говорить. В этом случае R = сопротивлению открытого полевого транзисторного ключа сигнала STATUS (ориентировочно 50...200 ом).