Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 15:54   #498
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: АКП или МКП ? -2

Я видать дурной и смелый - вчера на скорости в 30 специально включил R на табло загорелась индикация и загорелся фонарь, но соленоиды просто проигнорили, т.е. как ехала машина на передаче 2 или 3 так и ехала, правда я газ не давил. Когда остановился, ощитил как отработали соленоиды и включилась физически задняя. Но а вообще, зачем, при переключении в нейтраль кнопку жать? Между D и N рычаг ходит без нажатия кнопки, именно для любителей наката, чтобы случайно чего не воткнули
Что до опасности нейтралки для автомата - бред, доколе работает двигатель это безопасно, так как работает масляный насос в коробке. А вот при заглушенном двигателе коробка находится в масляном голодании, что уже опасно, поэтому, буксировать неисправную машину с автоматом я бы не стал, а вот накатом при работающем движке вполне можно.

Добавлено через 56 секунд
PS вот только нужно ли? Торможение двигателем практически не ощутимо, зато расход на передаче на литр примерно ниже, включаешь нейтраль он поднимается, насос ведь масляный в коробке надо вертеть
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх