Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 23:37   #985
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
На Калине 60 тыс. отхаживали, на Рено 50, но я каждые 10-15 тыс их выкручивал и уменьшал зазор до 1 мм., да и состояние общее оценивал, предельный ресурс на них не испытывал, т.к. не хотелось лишний раз подвергать катушки перегрузкам, да и свечи умершие менять где-нибудь на трассе в дождь или метель не очень охота
Всё верно - зазор надо корректировать до нормы. Я это не уставал повторять своей клиентуре. Конечно, нормальный зазор - залог стабильной работы высоковольтной части.
Дело в том, что я планирую 25-30т. на НЖК отходить. Мне всё мерещится, после прочитки статьи в за рулём, что простейшие классические свечки, без явного увеличения расхода, вряд-ли стоит держать дольше. Отсюда вопрос - если НЖК ходили по 50-60т.км, то не было ли замечено во второй половине срока службы завышенного расхода ?
А так, у кого-то тут обычные дешёвые Бриски 75т.км !!! выходили. Конечно, выглядели они страшненько уже, но 75т. это фантастика, как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
С другими сравнивать нет смысла, все они с новья мне попадались бракованные ( на Ладах ), на Рено стояли при покупке Beru с неизвестным пробегом, но достаточно потрёпанным видом ( брал б/у ) и поэтому они тут же были заменены.
Стало быть, некорректно говорить о повышенном ресурсе НЖК, по сравнению с А17, в силу того что они просто не выхаживали свой ресурс из-за брака ?
Впрочем это тоже причина при покупке отдавать предпочтение более надёжному продукту.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 10.04.2014 в 23:39.
Ярослав02 вне форума   Вверх