Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2014, 21:39   #79
Venter_c4
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Королев
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Сервисное обслуживание у официального дилера в Москве - Мега Моторс

Здравствуйте.Может на этом форуме мне дадут ясный ответ.Ситуация такая:приезжал на ТО3 - 30000 пробег,оставил машину,уехал.Через несколько часов звонок,звонит мастер - у вас проблема с рулевой рейкой,что будем делать..отвечаю - машина на гарантии - делайте как должно делаться.Ответ: гарантийного инженера нет на месте,он в Тольятти,делать ничего не будем (можно попробовать подтянуть,но если не поможет,то слетит гарантия)- необходимо перезаписаться,что было и сделано мною.Приезжаю по перезаписи,мастер-приемщик (вроде Александр зовут) начинает мне тыкать в лицо гарантией,в которой сказано (дословно) - шаровые шарниры подвески и рулевого управления - гарантия 1 год или 15000 км,что наступит ранее....вышел расстроенный,т.к. расходы на починку рулевой рейки,ну ни как не вписывались в мой бюджет...зашел в интернет,пока не уехал - оказывается рулевая рейка не является шаровым шарниром ...звоню на горячую линию автоваз - там девушка советует посмотреть перечень деталей,попадающих под такую гарантию у диллера или пообщаться с директором\замдиректором данного сервиса...окрыленный возможным решением моей проблемы,пошел обратно и попросил аудиенции с начальством,на что был получен ответ - начальства нет,но есть тех. директор которому можно позвонить и попробовать с ним встретиться...диалог мастера с тех директором состоялся примерно такой:с вами хочет клиент пообщаться,но вы заняты поэтому я попробую сам еще раз объяснить...диалог мастера проходил под ехидные ухмылки девочек-сотрудниц.После моего очередного вопроса мастеру - является-ли рулевая рейка - шаровым шарниром - он задумался и сказал что примет машину к осмотру,но не бесплатно - если деффект устранится подтяжкой рейки,то мне придется оплатить эту услугу,как ремонт (причем не гарантийный).после нескольких часов езды с гарантийным инженером - мне удалось показать ему,в какой момент появляется стук в руле,но ответ инженера был (в двух словах) - ездите пока не отвалится...денег в итоге не взяли с меня...можете внятно пояснить - мастер звонит и говорит,что с рейкой беда (т.к. я далек от ремонта таких узлов,да и машина гарантийная,я жаловался на стук в руле),а когда приехал на ремонт по перезаписи - начали искать проблему по новой,но как всегда - когда бесплатно,проблему невозможно найти...в итоге вопрос:Если на ТО нашли проблему,мне удалось указать инженеру на стук+еще 1 работник сервиса его слышал - почему нельзя решить мою проблему?Потому-что она должна решаться бесплатно?Или я что-то не понимаю?

P.S.Никого данным постом не хотел обидеть или оскорбить,все делают свою работу...фирма стала офф диллером,взяла обязательства по гарантии - будьте добры,исполняйте свою работу качественно.
Venter_c4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх