Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2014, 21:16   #14
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора восьмиклапанника -2

Немножко юмора (но по теме):
Обзор "РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА 6PK823 /ГРАНТА/ (Балаково)" в автомагазине "Би-Би"
На сайте сети магазинов "Би-Би" обнаружил следующее: (Код товара 87528)
http://auto49.ru/index.php?option=co...=item&id=87528
прочитав это даже испытал некое чувство гордости: все-таки научились у нас в России делать эластичные ремни с кордом из нейлона.
Сеть магазинов "Би-Би" - это серьезная вещь, это не какой-нибудь дядя Вася, который торгует на рынке "левыми ремнями" и контрафактом.
Ну и зашел в магазин "Би-Би" в нашем городе (с целью ознакомления с ремнем 6PK823 для Гранты (из Балаково)).
Ремней - полно. Образцы ремней вывешены на длинной стене в свернутом виде на высоте 3 метра (закреплены нейлоновыми стяжками). Там же находятся и ценники. Видимо "шоб не украли". Снизу - ничего не разглядишь.
Обратился к продавцам-консультантам. Подошли сразу трое. Спросил у них: является ли этот ремень эластичным (тянется или нет). Ответили, что балаковские ремни очень хорошие, они не тянутся, а если в руки попадает ремень, который тянется - то это брак и его нужно выбрасывать.
Попросил дать этот ремень для осмотра. Поскольку он был один в магазине - приволокли стремянку и сняли со стены.
Ремень выглядит мерзко (кстати и никакой упаковки нет), толщина ремня в 1,5 раза толще, чем Гейтс. Покрытие ремня сверху напоминает кирзу или дермантин. На ремне единственная!!! надпись крупными красными полустертыми буквами и цифрами 6PK825 ??? Сказал продавцам: этот ремень - НЕ ДЛЯ ГРАНТЫ. Начали спорить. К сожалению толпу не переспоришь. Толпа всегда права. Ушел из этого магазина "Би-Би" в несколько расстроенных чувствах, поскольку переубедить продавцов не смог.

Последний раз редактировалось RZD; 27.04.2014 в 11:06.
RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх