Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2014, 23:48   #1060
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну у меня в регионе например бензин вполне достойный, при пробеге 50-60 тыс. на изоляторах налёт серого цвета, на юбках местами чёрного, так что они вполне ещё рабочие, может и 100 тыс отходят, проверять неохота, с моими пробегами я и так свечи раз в 4 года меняю. Стоит помнить ещё вот что: чем лучше свечи-тем дольше проживут и катушки либо модули зажигания. Я на Калине 137 тыс. проехал-модуль зажигания не подавал никаких признаков неисправности, так и продал её, на Рено Лагуне при покупке был пробег 120 тыс. и ещё 120 я на ней накатал-так же катушки ни разу не менял, свечи всегда самые дешёвые, но только NGK.
Я свечи меняю раз в год, работают, не работают, потратил 200 руб и с 2001 ни разу небыло проблем. 91-2000 не берем (кооперативы) И налет у меня после зимы (меняю весной) чуть черный по краям а свечи без нагара. Вожу с собой пару штук запасных и все. Ни зимой, летом и тд. проблем небыло. Надуманно это все. (машина сейчас прошита)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мой тебе совет: если что непонятно - заглядывай в инет почаще. Можно много нового и интересного узнать.
Нас учит жизнь.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Всем известно, что запал топливовоздушной смеси двигателя при работе на холостом ходу особенно плох. Иридиевые свечи зажигания имеют высокую воспламеняемость, а это позволяет двигателю работать должным образом на холостом ходу, без пропусков. Следовательно без стуков.
Синтез происходит? Какая разница, есть впрыск, искра, воспламенение. Нет впрыска нет воспламенения (или плохой впрыск, плохое воспламенение) Сам запутался. В общем, есть искра и пошло воспламенение и неважно между какими электродами проходит искра. Единственное на что можно обратить внимание, это зазор между электродами, так как модуль зажигания расчитан на определенный вольтаж и определенное количество смеси. Меньше зазор, искра нормальная, но зазор между электродами забивается парами. Больше зазор, происходит слабое искрообразование, соответственно плохое воспламенение. Ну и тд.
alecbur вне форума   Вверх