Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 13:08   #428
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Lepss Посмотреть сообщение
Почитал про масло Лукойл, и хочу вставить свою нотку про него. В общем дело было года три назад, у меня была Калина 2006 года. Заливал в нее ессо 10 на 40 и ездил радовался. Но на зиму хотелось залить синтетику. У меня брат работал на газо-наполнительной станции Лукойл и он мне говорит, что точно знает, что на их заправки масло везут с Нефтеперерабатывающего завода в Перми и точно не левак, мол купи синтетику Лукойл на заправке на зиму. Ну в общем купил Лукойл 5 на40 синтетику, (Стоило вроде где-то 1100 руб, короче дороже ессо по тем временам рублей на 400). Промыл мотор. Радость моя была не долгой Вдарил мороз 30 градусов. я машину начал загонять в неотапливаемый гараж (там хоть немного температура повыше). Одним прекрасным морозным утром прихожу в гараж, завожу машину, она работает где-то секунд 30 и загорается лампочка давления масла и двигатель начинает издавать шум. Глушу. и охреневаю Уехал на работу на автобусе. Вечером прихожу, открываю маслозаливную горловину, завожу и понимаю что не работает масляный насос. С отцом разобрали и охренели В поддоне картера куски льда, и куски парафина. Сапун вентиляции картерных газов (толстый шланг) по стенкам в светлом налете этого парафина толщиной в пол сантиметра. Показывал мужикам из соседних гаражей - они были мягко говоря в шоке. Меняем насос, промываем все, заливаем масло (опять ЭССО), даем поработать, опять сливаем и заливаем опять новое масло. Вот так я хотел залить ЗАВОДСКОЕ масло Лукойл, а в итоге попал на ЗАВОДСКОЙ масляный насос и две канистры нового масла.
Короче лично я Лукойл теперь никогда не залью. Но подчеркиваю, это лишь мое мнение, никого не агитирую Может конечно сейчас они качество своей продукции подтянули.

Добавлено через 5 минут
Да и слава богу это произошло в гараже, а не где-то на улице В общем мы в такой мороз в гараже когда меняли насос вспоминали маму начальников Пермского НПЗ очень много раз
Либо левак, либо .......

Последний раз редактировалось feudor; 30.04.2014 в 15:40.
zver вне форума   Вверх