Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2014, 22:43   #217
Александр (Первоуральск)
Форумчанин
 
Аватар для Александр (Первоуральск)
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Певоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 82
Re: Проходим ТО2

11 марта 2014 г. я приехал в автоцентр "Юмакс", для прохождения планового ТО-2, на своем автомобиле. Для этого в магазине фирмы были приобретены: моторное масло, промывочное масло, масляный и салонный фильтры.

Автомеханик начал с замены масла, во время этой операции, поменяв фильтр салона. Надо отметить, что - эти операции были выполнены качественно. Затем, к моему удивлению, мне было предложено идти оплачивать проведение технического обслуживания автомобиля. На мое замечание по поводу проведения других работ указанных в сервисной книжке, прозвучала фраза – «Когда сломается тогда и приезжайте!». По моей просьбе проверить уровень масла в АКПП и состояние подвески, автомеханики начали поднимать-опускать автомобиль на подъемнике, с целью найти щуп уровня масла в АКПП и создать видимость осмотра ходовой части автомобиля. Апофеозом сего действа стало снятие защиты картера двигателя и откручивание сливной пробки АКПП. После этого мне сказали: «Масло в коробке ЕСТЬ – можете ехать !». Далее настала очередь автоэлектрика, который был явно чем-то занят и не хотел ни чего проверять. Я снова услышал удивленную фразу типа «Что вас беспокоит? Зачем проверять если ни чего не сломалось?» На указания в сервисную книжку, он нехотя подключил компьютер к машине, что-то там понажимал, сказал, что сбросил все ошибки и ушел. На этом все закончилось, я расстался с 4300 руб., получил хороший заряд негатива и уехал.

В сухом остатке:

1.​ Автомеханики не компетентны в устройстве авто с АКПП (щуп уровня масла так и не был найден).

2.​ Давление в системе кондиционирования, так никто и не проверил.

3.​ На рулевое управление вообще не обратили внимание.

4.​ Натяжка ремня генератора не проверялась.

5.​ Для них было новостью, что в гранте не отображается температура двигателя и вообще недоброжелательное отношение к клиенту и продукции АвтоВАЗа там в порядке вещей.
Александр (Первоуральск) вне форума   Ответить с цитированием Вверх