Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 11:14   #518
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
У меня исходно ни на левой, ни на правой никакого зазора не было и ни подгибание, ни подкладывание проставки не даёт ровным счетом ничего.
Как же вы могли подложить про ставку в то место, где и зазора-то нет, замок остался бы открытым? Либо мы говорим про разные места воздействия, либо кто-то ошибается, либо в вашем случае проблема в другом. Обосную свою теорию.
Все заметили, что если надавливать дверь внутрь, то открывается легко. Когда тянем не надавливая, то механизм замка закусывает, но дверь всё же открывается, хотя и очень туго, при этом на открытой двери замок отстреливает отлично. Предположу, как это происходит.
Сняв дверную карту видно, что между пластиной замка и крючком ручки 4-5 мм. Тянем ручку, крючок двинулся, но ещё далеко до пластины, продолжаем тянуть, нагружается черезмерно механизм замка, его закусывает, и вот только тут крючок ручки начинает надавливать на пластину замка. Продолжаем тянуть ручку, механизм нагружается ещё, крючок давит на пластину и открывается закушенный/нагруженный замок.
Подгибаем пластину вверх. Проверяем ,что между пластиной и крючком минимальный зазор, но он обязательно должен быть. Тянем ручку, крючок сразу начинает давить на пластину, замок открывается.
Совершенно справедливо заметил www-shurik, пластину загибать не очень удобно. У неё загибается конец, а требуется изменить угол загиба всего рычага. Трудно, но возможно. Я на правой двери с первого раза угадал, а на левой повозился, зато левая открывается легче передних.
Плюс у кого двери задвинуты сильно в салон, выдвигаем петлю. Зуб который, некоторые стачивают, я слегка обработал мелким надфилем, снял заусенецы. Т.е. проводим комплексную регулировку. Я, правда, до подгибания ещё и угол наклона петли менял, подкладывая под основание с разных сторон клинья, эфект получил, но не большой. Описывал тут http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=346 заменил резинки на пластмассовые клинья.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 15.05.2014 в 12:07.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх