Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 10:00   #1885
lloyd66
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 20
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Крутил по необходимости, и один раз веселья ради.
На заводском масле до пробега 2500 км. движок оборотов 3000-5000 не знал, далее по дорожной ситуации, крутить на моих маршрутах особо негде, обычные маневры: равномерная езда, обгон, равномерная езда. Гонять не очень люблю. Shell эксплуатировался в зимний период, не припомню чтобы передачи щелкались при оборотах выше 3000, соответственно , тут скорее не крутил чем крутил. Лукойл был залит в начале апреля, на этот период выпал тот самый один раз веселья ради : старт со светофора, (Китаец 0 : Гранта 1.), один обгон ходом тапок в пол, несколько моментов относительно свободной дороги и приподнятого настроения : 2-ая включается около 3000 об., 3-яя 3500.
Я пытался выявить связь кручение=расход, пока не могу установить такую зависимость, Shell пытался сохранить умышленно, контролируя езду, плавный разгон, - расход все равно присутствовал.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
это как понять то?
Перед зимой смотрим в 4-ый цилиндр, если ситуация сохраняется или усугубляется, Мастер делает вывод о некачественном соединении головы и блока, переклеивает, гарантийный случай. Соответственно если масла в цилиндре не наблюдается, значит причина его попадания была иной.
lloyd66 вне форума   Вверх