Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 11:53   #1468
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Про стеклоподъемники:
а я вот страдаю от кнопок стеклоподъемников на двери...
пользуюсь правой рукой, чтобы нажать левой приходится неестественно гнуть левую руку.
лично мне удобнее логановский вариант.
Про коробку
К сожелению не поездил на обновленной вазовской коробке.
Но старая коробка откровенное "Г" в сравнении с тоже "не молодой" реношной.
Увеличенные ходы рычага не вызывают дискомфорта в отличии от ваза. Да и шума от реношной коробки можно сказать нет, пока ездил на Логане думал, что шумит, а как то раз прокатили на калине, и понял что не шумит
Двигатель:
При пересадке на Ваз, я хотел более динамичную и экономичную машину в сравнении с Логаном...
Но, мои ожидания в целом оправдались процентов на 40-60...
Динамика есть, но для того чтобы ей попользоваться нужно крутить двигатель.
Экономии топлива нет (но здесь я сам виноват взял АКПП, но +2 литра к механике), инженеры не доработали. Да и 95 бензин +2-3 рубля к логановскому 92-му.
Двигатель шумнее, даже 16 клапанник ВАЗ в сравнении в восьмиклапанником Рено.
И повторюсь, в семилетнем Логане был всего один сверчок (периодически), в трехмесячной гранте, сверки не поддаются счету, плюс скребущие тормоза и гремящие амортизаторы.
Но разница в ценнике 100 тыс руб. нивелирует все различия, и является определяющей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Еще также там нету такого бага с тем что надо по 2-3 раза сцепу пережимать чтоб заднюю включить.
а вот здесь вы не правы, периодически такой финт Рено тоже выбрасывает, приходится два раза на сцепу жать с перегазовкой
Pitonoff вне форума   Вверх