Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2014, 13:48   #3419
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,456
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А никому мысля не приходила что Штат некорректно темпу отображает? Неплохо было бы сравнить разными методами.
Каждое утро сравниваю температуру двигателя и коробки, всегда одинаковые +/- 1 гр., и в морозы -25, и сейчас +20. Пока в штате не было, смотрел через ELM, тоже одинаковые были утром. И штат и любой диагностический прибор просто отображают то, что им отдает ЭБУ, поэтому чем смотреть без разницы, цифры будут те-же.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
возможно она потемнела у всех ... может у неё такое свойство... смысл в борьбе за 10*С?
Откуда 10С? Если поставить отдельный радик, то выше 80С не будет, а щас она до 110С доходит, писали уже. Разница - 30С!

Если "такое свойство", значит в топку ее! Нормальные жижы темнеют либо от износа фрикционов, либо от перегрева. И не на таких пробегах 6-15 ткм! Почему на ноуте с похожей коробкой щас требуют менять каждые 15 ткм? А наша коробка еще хлипче ноутовской.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх