Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 14:51   #1083
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 260
Re: Кондиционер-2

Вот что ответил Автоваз по заправке кондиционера:
Здравствуйте.

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.05.14
"Здравствуйте. Являюсь владельцем а/м Лада Гранта комплектации норма с АКПП. Машине 9 месяцев. Пробег 10500 км. Проблем с машиной не было за это время, единственное, что напрягало, это не очень эффективная работа кондиционера. Выражается это в постоянном включении/выключении компрессора (где то раз в 30-40 секунд), и воздух дует слегка прохладный. Обратился с данной проблемой в ТСС Кавказ, заодно записался на диагностику двигателя (горел Check Engine). С ошибкой разобрались, заменили реле. По поводу работы кондиционера. Посмотрели, подтвердили, что кондиционер работает неэффективно. Предложили произвести заправку кондиционера за деньги (2000 р.). Я отказался, т. к. считаю, что эта процедура должна осуществляться бесплатно (по гарантии). Собственно, вопрос: Кто прав в данной ситуации? Инженер по гарантии или я?. Логично предположить, что если система кондиционирования исправна и герметична, хладагент уходить не будет, значит с завода кондиционер был недозаправлен? Почему я теперь должен оплачивать заправку кондиционера? Спасибо за внимание."


26.05.14
"Добрый день.! При отсутствии утечек системы кондиционирования дозаправка производится на очередных ТО, за счет потребителя. Соответственно, до ТО-2 дозаправка проводится за счет продавца автомобиля, который должен был проверить её функционирование на предпродажной подготовке."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Добавлено через 1 минуту
Не понимаю, как народ по гарантии дозаправляет кондеи. Поделитесь опытом, что же такое нужно сказать ИПГ, чтобы он согласился!?
anubis179 вне форума   Вверх