Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 09:15   #1486
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
вот только дорогой, зараза))
Все познается в сравнении. Да, запчасти у официалов наверное из платины с алмазным напылением ))), но у меня получилось так:
летом (пробег 110 ткм) 3адние амортизаторы + пружины (МОНРО) = 5200 руб и за работу у "своего" мастера 800р.
Перед НГ решил заменить передние амортизаторы и сцепление мне тоже не нарвиллось (пробег 140 ткм). Сцепление купил сам (Сакс 3500) официалы попросили 15000 за оригинал, но менять стал у официалов т.к. у них работа 5000 (еще возможность вылечить что-то что не видел до этого), у нормального неофициального 5000 , в гаражах можно за 3-4 сделать. Когда отдавал менять сцепление, поинтересовался про передние стойки, и мне предложили по акции заменить их за 3600руб в т.ч. работа. Вот такие цены.
Кстати сколько стоят амортизаторы по кругу на Грунту/Калину?
Еще у реношников приятно, что цена во всех дилерских центрах одинаковая. Вот например товарищ из Тамбова в Липецк гоняет свой Киа Сиид, только из-за того что там ценник значительно дешевле и ему выгоднее потерять весь день но сэкономить чем делать у тамбовского дилера Киа )))
Может научат реношники наших сервисменов работать, а то ощущения что в советском союзе, запчастей нет, ничего не видят не слышат. 9но это тема дя другой ветки)
резюмирую свое мнение: и Гранта и Логан хорошие машины для своей ценовой категории, с той разницей в цене которая есть сейчас нам четко дают понять на сколько качество Ваза пока не дотягивает до рено. Качество - это главное в чем Гранта уступает тому же Логану. Причем это процентов на 60 из-за качества сборки и еще 10-15 из-за комплектующих. Оставшиеся 25-30 процентов недостатков Лады можно было бы устранить в сервисе, но к сожалению.... (непереводимая игра слов). Но пока разница в цене близких комплектаций около 100 тыс. руб., Гранте многое можно простить, если разница уменьшится (хотя думаю этого никто не допустит) до 50 тыс. у грнты будет меньше шансов.
Сейчас с выходом нового Логана, я думаю стоит переживать за Приору, и сравнивать его с ней.
Pitonoff вне форума   Вверх