Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 12:58   #1489
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Собирают на одном и том же заводе.
Все зависит от контроля за качеством сборки и качества комплектующих. Если сейчас начать выпуск Лады в Москве или где нибудь в Румынии, ВАЗ заметно лучше не станет.

Цитата:
Из одного и того же списка поставщиков
соглашусь с натяжкой,а скорее даже не соглашусь. Да, есть запчасти од одних поставщиков (стекла, АБС, фары) но с ними проблем нет. И это все что у них общего. Тормоза и подвеска на Логане BOSH и TRW, амортизаторы Monroe, а в Гранте?
Или вы до сих пор верите, что в Гранте дефлекторы воздушных потоков из Логана?
Очень "радуют" "обзорщики" с Ютюба: ..."у нового логана фары от Гранты, как минимум они это "слизали", это результат синергии альянса"..... А то, что с такими блок фарами уже с десяток лет ездят ВАГи и многие другие авто никто не видит?

Цитата:
Тоже что-то местами пилит, точит, ровняет, подгоняет.
В любой машине есть что пилить. К сожалению у нас в стране если ты купил ВАЗ, ГАЗ, и т.п. то обязан что-то в них "поправлять".
Меня все устраивает в автомобиле кроме откровенных "косяков" АВТОВАЗА: Скрипучие колодки, воющий ремень, "потеющий" двигатель, гудящие подшипники.
А если я себе захочу дополнительную шумоизоляцию, подсветку второго ряда, или коврик в бардачок. Это уже мои КАПРИЗЫ, а не необходимость.
Pitonoff вне форума   Вверх