Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2014, 04:57   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Штатный уплотнитель двери прикрывает достаточно хорошо замок от пыли.
У Вас стоят доп. резинке (насколько я помню).
А уплотнитель штатный на внутренней кромки дверей стоит, а замок с петлёй "на улице" и весь сквозняк идёт через не закрытое(уплотнителями) отверстие механизма замка. Обычно если чуть сильнее хлопаешь дверью то пыль из бархоток стекла вылетает т.е. избыток давления в салоне легко уходит внутрь дверей(даже проклеенных). Соответственно разряжение воздуха при движении (давление воздуха при движении поперёк потока всегда ниже) через щель по периметру двери вытягивает воздух через замок из салона. Бархотки стекла и сам уплотнитель в данном случае более плотные для потоков воздуха.

У меня нет дополнительного уплотнителя РГИ (или как его там), поэтому в районе скобы замка даже в дождливую погоду (которая уже неделю у нас) лежит очень сухая пыль. После протирания скапливается очень быстро. Ес-но эту пыль не с дождика надуло, а из салона. Возможно если купить РГИ... на задние двери, то разрежение воздуха в районе замка при движении снизится.

У меня машина цвет "Гранта" и пыль оч. хорошо видно.
Сейчас сходил проверил - вчера пред заездом в гараж с крыши и капота снял капельки воды (на полированной авто лежат хорошо), затем протёр по периметру все двери и сегодня заднюю дверь не открывал даже. Проехал до работы и садика около 20км.
Сейчас вышел поглядеть, открыл дверь - количество пыли как за 5 дней - т.е. её там ещё и на улицу сквозняком выдувает видимо (не скапливается выше "нормы"). Не думаю что через закрытую дверь и через уплотнитель столько вытянуло.
Есть мысль : замок внутри дверей обернуть в паралон что ли. Тяги проколоть и потом прикрутить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.05.2014 в 05:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх