Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2014, 08:07   #75
MadBug
Форумчанин
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Кемеровская обл., г. Белово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Re: Сетка на бампер.

Парни, почитал, посмотрел на бампер Гранты (нижнюю часть) - проблемка очень знакома по Кашкаю. У него тоже в нижней части бампера дыры - ворона может пролететь. Как-то после мойки протирал машину, и взглядом зацепился за радиатор - ё-моё а он весь в коцках! И это - за два месяца эксплуатации авто в зимне-весенний период! Полез на форумы, почитал. Раздобыл воздушный фильтр от большегруза (можно от Камаза) - этакий "бочонок" с резиновыми торцами, и стенками из сеток (по-моему - что-то вроде дюралюминия). Сетку вырезал ножницами, окрасил из баллончика в черный цвет (машина черная). Аккуратно подрезал по размеру, и закрепил на черные пластиковые хомуты (спрашивайте в строительных магазинах, они копейки стоят). Причем хомутами крепил к вертикальным ребрам жесткости (нарисую на фото, приложу), так, что хомуты не видно ВООБЩЕ). И держится сетка - как влитая. Общих вложений - 100 рублей за баллончик с краской (можно не красить, тут на любителя), и ножницы по металлу купил рублей за 80). Да, я не знаю, как на Гранте устроен перед под бампером, тут ничего советовать не буду. Я загнал на яму в гараже, и снял у себя пластиковый пыльник под бампером, там место было предостаточно. Сетка мелкоячеистая, насекомых задерживает на ура, камешки - так же, и самое главное - теплообмен не пострадал вообще никак. Хомуты показали себя достойно - не раз и не два сетка продувалась керхером на мойках (а вот красочка-то немножко на ней облупилась)). З.ы. alex 31, сорри, что спер фотографию
Изображения
Тип файла: jpg Бампер Гранты.jpg (113.4 Кб, 361 просмотров)
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх