Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 09:24   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,574
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Как вариант просто возить вторую крышку от бачка расширителя.
Делов то на 1 минуту - переоборудования.

В моей практике от давления рвались шланги (старые на б/у машине - 1 раз на 2109, воторой раз на ауди-80) т.к. я был водитель, но авто не мои - срок последней замены мне не известен.
Рвались в обоих случаях при движении с повышенной скорость (относительно средней скорости) - на ауди термостат под 98 кажется (там вообще при заливке воды двиг закипел за 5 минут, пока просто ехал за антифризом, после ремонта шланга, обрезал возле хомута).
В обоих случаях лопались шланги на печку.

У моих родственников радиатор порвало (ну там клапан пробки прикипел) - 4 случая за 3 года, которые встретил лично я (последний был на моей ниве).
И не одного в моей практике - закипание двигателя, с пробитым клапаном (правда ЛГ у меня ещё не было).

И в случае с ЛГ рабочая температура 85 (на ходу почти всегда, но ещё нет жары).

ЗЫ: БК мультитроникс предупреждает о перегреве (я выставил +100С). Будет или нет такое, при вентиляторе в 95 (можно предупреждение "перегрев" до +98С снизить или т.п.).

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.06.2014 в 11:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх