Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 00:40   #95
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от dollar79 Посмотреть сообщение
Добрый день
Сдал на права и столкнулся с проблемой,выбора авто, для человека с среднем уровнем дохода.
Выбирая авто я в первую очередь отталкиваюсь от уровня затрат и содержания машины, машина нужна надежная не на 3 года ,а так ,что бы она мне отслужила минимум 5 - 7 лет.Бюджет на машину 450-500т.р (в ремонте машины я не бум бум бревно)
Машина нужна с АКПП ,вот тут самое и опасное для меня ,так как слышал ,что если АКПП ломается ,то сумма ремонта такая , что кранты.А как понять у ко-го из производителей она надежная не знаю.
Выбор пал мой на 3 модели ,взять новую из салона Лада Гранта Лифтбек люкс.-2014г 477 т.р ,либо взять бу года 2012-13 Chevrolet Aveo.Polo седан Volkswagen.
Кто сможет мне адекватно объяснить ,что практичнее взять в данной ситуации, с плюсами и минусами ,буду очень благодарен.
Бери ЛГ Лифтбэк и не парься. Автомат и мотор проверенные, у самого ЛГ АКПП и доволен как слон. Авео и Поло, еще и б/у вообще бы не брал, они не лучше гранты. Если уж что и брать, то минимум Шкода Рапид. Все остальные бюджетники не сравняться по качеству/цена с Грантой/Калиной. На нашу запчасти в каждой дыре есть, а на "типа" иномарку будешь ждать запчасти, если что случится. Поэтому и берут сейчас наши машины, что запчасти везде и качество подтянули.
Алехандро вне форума   Вверх