Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 10:16   #887
visteon
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Ещё в 90х. годах из европы пригоняли иномарки и практически на всех стояли Джурид, а хвалёные Ремса и им подобные только самая нищита ставила, были самые дешёвые. Но потом появился Китай и Ремсу испанскую вознесли. Интересно, если у тебя был-бы новый Мерседес, то тоже полес бы колодки менять? Ведь фирма, которая делает колодки на Гранту, она на конвеер поставляет и Форда и Мерседес.
--------
Не знал про 90-ые про Джурид и прочее....Я в те времена мечтал просто о жигулях или 9-ке ))
---
Что касается Ремсы - я привел свой опыт и сравнил их с АТЕ (которую все хвалят). На ремсах ездил не мало (были и на другой машине). И так же помню были тесты торм.колодок - ремса занимала 3-е место...Тогда не понимаю предвзятое ваше отношение, основанное лишь на воспоминаниях из 90-хх. Где факты? Т.е. например "Ремса гавно потому что 1) плохо тормозят, 2) дорого стоят, 3) отвалилась накладка" ?
"и Ремсу испанскую вознесли" ...вознесли, может не зря? Цена/качество решает!
В 90-хх и корейские авто - гавном (по статусу) были. Посмотрите что сейчас. Время не стоит на месте!
---
Про мерс. Если бы на форуме мерса все ругались на вялые тормоза мерса и на скрипучесть (а про гранту в начале выпуска и во многих видео обзорах не хвалили тормоза), и при этом были другие колодки, которые можно так же легко как на ВАЗе купить (недорого то есть), и легко заменить - то почему бы и нет?
Я просто не знал, что колодки уже сменили, и прочее....т.е. не был до конца информирован. Что 295 колодки, которые у меня стояли - неплохие по фрикц.свойствам узнал когда уже сменил колодки.
---
Если человек стремится что-то улучшить в своем авто что в этом плохого? Я написал про свой опыт, вдруг кому поможет.
Кстати, после пробега 1тыс.км, колодки Hankook Frixa S1 стали лучше тормозить, теперь не сильно раздражают, но все-равно есть нарекания. Иногда есть ощущение что прогретые тормозят лучше.
По-прежнему не скрипят, не марают диски (нет черной пыли).
------
ща глянул фото своей подкапотки - у меня вакуумник черного цвета. Значит не самый плохой )

Последний раз редактировалось visteon; 06.06.2014 в 10:31.
visteon вне форума   Вверх