Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2014, 12:12   #2204
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель-3

Я наверное кидаюсь из крайности в крайность - несколько старниц назад рассуждал про замену раз в 5000, но лить обычную ростнефть - выйдет по ценнику даешевле. Даже если лить её каждые 3000 км.

Теперь думаю лить мобил 1 т.к. 2200 и 1300 разница существенная, но фактически это цена одной заправки (раз в неделю) и вторая крайность - это вроде бы не большая разница (1000 рублей раз в полгода). Почему бы не перестраховаться и лить 0w40 - может придётся мне на этом авто и 150 000 наездить (я думаю влезть в ипотеку, но это другая история) и хотел бы просто гарантированно на годы вперёд посчитать расходы только на масло без кап ремонта.
****************************
Про мобил 1
На ойл коубе тема про мобил 1 - типо нашли подделку
Но так анализ масла пока не провели (может и не проведут).

Там вроде как этикетка либо контрафакт, либо подделка.

Разница в одобрениях для 2014 года (устаревшие) SM, MB229.3/229.1, VW501.01/505, GM-D-025. И нечёткий принт на таре.
Есть фото с параметрами масла которое по утверждению 100% честное
На этом фото ободрения 229.5/559.3 VW503 01

Для меня эти циферки не чего не говорят, но я надеюсь если их распечатать и взять с собой в магазин, то хотя бы по этикетке сделать вывод.

И как вариант не плохо бы иметь принт этикетки с собой в магазине на то масло, что предполагается купить.
zver уже написал мне про шелл. Я сегодня обязательно заеду в гараж и погляжу - что за канистра и где произведено. Самому стало интересно.

Добавлено через 54 минуты
Т.к. решил попробовать это масло начал штудировать инет на подделки
Нашёл ещё одну статью, в которой указаны отличия упаковки и кстати в чуть выше по ссылке как раз такая этикетка
Статья про поддельный мобил 1

Может это конечно провокация какая нибудь?

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.06.2014 в 11:25.
www-shurik вне форума   Вверх