Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2014, 22:50   #155
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Всем здрасти

Ну что могу сказать о лифтбеке...

- С движком 106л.с. разгон берет хорошо... и с места (резко под светофором) и в спокойном режиме. (коробка - механика)
- Резина Кама, диски в норме 14" (смысла менять на 15" не вижу смысла, для себя, т.к. профиль меньше и имеется вероятность "порвать" резину о бурдюры, ямы, погнуть диски -это моё мнение) В наш регион, китайскую резину, вероятно, не ставят, боятся, что испортит асфальт
- Молдинги стоят нормально (всё прощупал), менеджер сказал, что они на скойтче и клипсах (кто знает точно -прошу уточнить)
- К удивлению, ничего не скрипит и не гремит (сравниваю с приорой),
- Двери все открываются мягко и закрываются , в т.ч. и задние
- Сигналку установили (заказывал, как доп.), в задней (пятой ) двери ничего не сверлили (как завязали со штатнным концевиком не понял), но проверил без включенных габаритов (при которых горит подстветка багажника) - сигналка работает! (на брелоке позывает открыт багажник, а не боковая дверь)
- Ход машины мягкий (подвеска)
- Показалась несколько мягковатой педаль тормоза и великоват свободный ход (дело привычки)
- Музыка работает хорошо, но менеджеры не рекомендовали делать перепрошивки (ребята - менеджеры сказали, что можно сбить прошивку заводскую и новая будет глючить, а потом вернуть будет сложно... они пробовали)
- На дороге, пока - уступают дорогу, садятся на хвост, обгоняют, потом опять сбавляют скорость - пропускают вперед и едут за лифтбеком (в том числе и на инормаках )
- Озор в наружные зеркала заднего вида и в салонное - для меня вполне достаточно (надобности, в установке видеокамеры заднего вида, пока, не вижу.. жена привыкает там решим, будем ли ставить) Парктронник начинает "ругаться" надрывно при растоянии начиная с 0,7-0,6 метра, при растоянии в 0,4-0,3 метра "ругается", чтобы стоял (парктроник - доп.оборуд.)
- Задняя включается нормально (не хрустит)
- При скорости в 100км/м , иногда, посвистывает воздух в районе зеркал (слышно при открытых стеклах) . Считаю, что это не страшно , музыку чуть громче и нормально
- на ощупь, показался задний бампер хлипковатым (в районе слияния с черной вставкой)
- Коврики в салон, очень пытались у дилера впихнуть... за 1400руб, купил на рынке за 700 руб. Лежат нормально, но... как здесь уже писали, в районе педали газа, как-то болтается немного - боюсь, что может и помешать педали . (осмотрюсь, изучу, опробую всё - отпишусь) Но пока не мешает ничего!

Пока увсё

Последний раз редактировалось feudor; 10.06.2014 в 09:32.
Vlad27 вне форума   Вверх