Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2014, 22:27   #4927
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Оно нам надо? -5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Чечня все-таки это другое. Сейчас на Украине максимум, что может быть - тебя застрелят или разорвет снарядом. Да, страшно, но есть шанс на мгновенную смерть. В Чечне было другое, там могли руки-ноги отрезать, особенно, если православный и обратно на дорогу выкидывать. У меня знакомый Чечню прошел, говорит такого ужаса не видел никогда. Много солдат от духов возвращались без ног, или без пальцев, их просто мучили и выкидывали, как мусор. Да и Чечня - это чужая война была, никто к нам в дом не пришел с минометом. Пусть Чечня наша территория, но большей части страны чеченцы чужие люди. К тому же чеченцы славятся своими солдатами. А воевать за чью-то идею, лично я, тоже не пошел бы. Я готов погибнуть только за свою родину и за свой дом, все остальное меня не волнует
Полностью согласен! Я рассматривал аналогию с Украиной по бардаку внутри сраны, когда граждане дезориентированы, психологически подавлены.
Сама же политическая ситуация конфликтов на Украине и в России диаметрально противоположная. Война в Чечне шла на фоне нескончаемых переговоров в поиске компромисса. Порой доходило толи до абсурда, толи откровенного предательства интересов государства. Все средства массовой информации твердили, что война в Чечне это роковая ошибка и т.д. Т.е. всё противоположно происходящему сейчас на Украине.
Редуктор вне форума   Вверх