Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 09:49   #273
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Liar_HT Посмотреть сообщение
1. ...И главное! Куплен по причине словленной "check engine". Выехал на дорогу. Скорость ~30-40км\ч. "Чек" и заглох. Постоял сек 40 - завелся и поехал дальше. "Чек" потух.
Может какая то временная ошибка (которые в памяти не храняться). Либо вообще просто заглох (причину уже не в электронике искать) - при пуске тоже горит "check engine". Т.е. двиг заглох (перестала подаваться искра и т.п.), но ещё крутился по инерции (я даже не знаю чек загорится после полной остановки или сразу)
Может "просто" заглох двигатель и крутился по инерции. Отсутствие воспламенения по логике должно зажечь чек. Типа как при старте авто чек горит, но ошибок нет. Причины разные могут быть от сбоя ЭБУ, до элементарного не контакта где то в реле/предохранителя/защита сигналки/Иммо отключился (у меня на связке с ключами от домофона иммо раз запикал, может словил их сигнал)

Цитата:
Сообщение от Liar_HT Посмотреть сообщение
1. Дроссельная заслонка при включенном зажигании при отпущенной педали показывает значение 3, а при нажатой максимум 49-50 (но плавно)
У меня вообще выше 40 не поднимается на включенном зажигании и заглушенном двигателе. Предстартовая защита. А вообще педаль в пол при старте отключает впрыск бензина - это режим продувки свечей.

При наборе оборотов (Е-газ в пол) до 87% дроссель открывается после 3000 об примерно. А выше я не мог получить. Я так и не понял это мультитроникс так калиброван или реально она не открывается дальше. Где то мне ответили типо у всех так на БК не парься. Но сомнения остались. Из-за вот этого ПОСТА Там явно написано про 97% (может у BIBERlist надо было спросить, но зачем человека буду грузить, тем более у меня мультитроникс и он вместо 50% показывает 40. Пока по совету "не парюсь", будет время и желание вскрою крышку да погляжу как он на самом деле (дроссель крутится)

Цитата:
Сообщение от Liar_HT Посмотреть сообщение
2. Очень тихо пищит спикер. За музыкой совсем не слышно.
Брак?
Критично. Так как, одна из причин покупки - сигнализатор скорости. Машинка зверь. После Волги29 никак не могу научиться определять скорость Вроде только топнул - уже 81...
Вот тут не подскажу (может зависит от места монтажа, звук идёт с обратной стороны). Хотя сам выставил 74 км/ч по городу - часто писк скидывает мой азарт к обгону. Думаю это "+" к безопасности. Бывает впереди кто то тащится и мыслю обогнуть этот писк убирает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2014 в 09:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх