Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 17:19   #116
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Самый распространённый способ кражи у ТЦ - вещей из авто. Максимум что тут сделает сигналка - вовремя оповестит. Граббер часто позволяет снять+открыть машину. Ломать замок руля (привлекая внимание у ТЦ) мало у кого входит в планы.
Варианты в тёмном переулке - штырь в крыло с пробивкой АКБ. Если хозяин не обхявился сигналка стухнет довольно быстро (светодиод мигать перестанет) и можно из салона всё поснимать.
У меня настроен режим проверка канала связи, при пропадании авто со связи есть повод задуматься (если сидишь дома, а машина в гараже).

А так от угона нужен ещё замок капота электронный и блокировка под капотом.
На сайте угона.нет были примеры, когда монтировкой пытались капот гнуть у нивы шеврале. Но так не смогли угнать.
Но если капот вскрыт, то спецов, которые будут развязывать "городеев узел" мало и скорее всего будут "его рубить".
У меня был пример, когда М412 угнали. Его хозяин когда нашёл (они врезались в забор и застряли) удивился, как они его противоугонку нашли. Они до кучи АКБ упёрли. И когда он притащил другой аккумулятор, увидел там провод, который был примотан к катушке зажигания. Сейчас кроме грабберов наверняка есть и вскрывашки ЭБУ по ОБД2 (очистка Eprom иммобилайзера) или просто свой "прошитый" ЭБУ, которым путём врезки проводов можно завести авто. Так же после подключения ЭБУ можно получить с ноута по ОБД2 список ошибок, почему не заводится (цепь ДК нарушена или что то ещё).

К сигналкам отдельно есть GSM модуль (к старлайну 3850 стоит), не знаю от чего такой ценник - сотик за 800 рублей с автоответом на звонки (+резервное питание от родного аккумулятора) и по звонку на него можно запеленговать.

Модуль замка (опять же на старлайн) отдельно без иммобилайзера старлайн не подключить - не знаю к чему эта сложность, опять же стоит тыщ 5. Хотя практически на доп.канал можно подключить, но правильно настроить управление не знаю можно или нет (я бы наверное сделал открытие по снятию с охраны, закрытие при постановке - неужно два доп.канала). Штатно по схеме замка нужен иммо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2014 в 18:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх