Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 12:37   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Серийный выпуск LADA Priora с «роботом» начнется 22 сентября

Директор проекта «Автомобили семейства LADA Priora» Николай Фофанов рассказал, что серийный выпуск Приор с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ, «робот») начнется 22 сентября нынешнего года.

На АВТОВАЗе на сегодня изготовлена опытная партия из 8 автомобилей LADA Priora с «роботом». Эти автомобили сейчас проходят испытания. По их итогам новая трансмиссия должна получить окончательное одобрение для использования на LADA Priora. Предсерийную сборку Лада Приора с АМТ АВТОВАЗ намерен организовать в августе. Позже на заводе приступят к товарному производству.

Автоматизированной механической трансмиссией, как сообщается, будет оснащаться около 10% выпускаемых АВТОВАЗом автомобилей LADA Priora.

Последний раз редактировалось svett; 01.07.2014 в 15:25.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх