Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2014, 04:58   #33
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Тюнинг впуска/выпуска

Кстати в формуле мощности куча констант и для удобства можно так:
N=Mкр*n/9549, где N-мощность, Мкр — момент в Нм, n — обороты в минуту.

И для двух разных движков гранты нашёл моменты (вроде как точки сняты со стенда и построены графики). Относительно этого графика уже можно построить свой расход воздуха. Если мой график можно будет наложить на этот, то для моего ДМРВ я посчитаю перевод расхода воздуха в мощность

синий-11186 красный-21126
На 5700 у меня был расход 246 т.к. почему то подумал что это глюк ДМРВ и исправил на ноль - между двух сосендних, реально там какой то резонансный подскок впуска был - после него и надо переключаться (при разгоне на стоке).

Добавлено через 17 минут
Наложил графики, получилось, что после 5000 об/мин у меня не было такого резкого падания расчётного момента. Может на высоких оборотах ДМРВ приверает (сильно инертен - надо будет сегодня снять показания хотя бы 3й или если позволит дорога на 4й), или может потому что затычку я отпили на впуске. Реально надо её заткнуть проехать и открыть проехать для сравнения на 5000 и выше.

Правда ещё бы провод от мультитроникса к замку зажигания кинуть (или хотя бы временно на +12), а то виртуальный замок при отключении долго тормозит, из-за этого не могу включить функцию обратный отсчёт некоторое время и весь график уползает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.07.2014 в 04:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх