Цитата:
Сообщение от ILV
рассматриваю, опять получается покупаем дружбу! помоему это маразм уже,списывать такие бабки!
ну я уж не знаю. давай хотя бы базу открыть на кубе опять, погашали бы аренду с этих денег, да и присутствие наше там было бы.
дядя сем охренел бы если мы на кубу завезли бы ядерные ракеты, с кубы руками их можно добросить до сша. но сша костьми ляжут, но не допустят этого
|
Фух... ну где же простая житейская логика?
Вот был кредит еще в советские времена некому лицу (юридическому), прошли десятилетия, то лицо кредит отдать деньгами не в состоянии. Ну банкрот, да долгие годы и десятилетия вперед.
Что делает банк?
- тупо пытается получить деньгами, получает "фигвам" на блюдечке
- либо поступает умнее, пытается заполучить активы банкрота.
Справка, активами считаются не только зеленые бумажки с портретом Дж.Вашингтона.
Активом считается - земельные участки, права на разработку минеральных месторождений. А в более широком смысле активом служит
всё, как например:
- деловая, политическая репутация. (детский пример, платить бабло конгрессмену в Фашингтоне, чтобы проталкивал выгодные нам решения - есть покупка политической репутации этого конгрессмена)
- актив в виде "имиджа", (покупка для машин АвтоВАЗа торговой марки - шильдика "Тойота")
- актив в виде выгодного географического положения (Куба)
- актив виде торговых преференций для поставок своих товаров
- и т.д.
Сорри за ликбез, включаем голову.