Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 14:48   #89
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Может вообще этот стук - технический (не вредный)??
Я тут послушал двигателя - ну у всех поршня перекладываются и ходят они так. (у одних больше, у других меньше). Да, наш мотор громче 10 летнего ниссана стучит поршнями (или может просто тарахтит громче), но не значит же, что это тарахтение приведёт к поломке мотора до того, как он начнёт жрать масло? Если поршня будут бить сильнее, пойдут задиры, начнёт жрать масло. Нет задиров - нет жора масла - наверное беспокоится не стоит за раннее.

В плавне оборотов - не сами обороты вредны, а обороты под нагрузкой. Поршень перекладывается два раза, но задир делает с одной стороны во время рабочего хода. Т.е. выжать педаль в пол на 2000 об куда вреднее, чем на 4500 легко жать на газ.
Как пример - при 4300 об/мин дроссель слегка открыт (дорога немного под уклон). Если я оставлю педаль газа в этом положении по прямой буду ехать 130 (наверное) - но нагрузка на мотор будет явно не такой сильной, как на 4й под 60км/ч выжать педаль в пол.
Вложение 13545

ЗЫ: я только за невтыковость переживаю больше (вози с собой ремень и не знай проблем). Снимал на переднем приводе поддон, головку и поршня достать и заменить можно за выходные. Хотя .

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх