Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 14:31   #95
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

забавная отписка пришла.
Итак:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

07.07.14
"Доброго. К сообщению прикреплен видеоролик, в котором зафиксирована работа ДВС автомобиля. http://www.youtube.com/watch?v=L7mbu...ature=youtu.be Считаю, что ДВС не исправен, такие звуки воспроизводить не должен. С данной проблемой обращался на ТО2, какого - либо ответа по проблеме не получил. Подскажите - мне обратится в другой ПССС или зафиксировать отказ документом на данном ПССС? Или работу ДВС на ролике можно назвать нормальной? (со стуком, ранее такого не было)."


15.07.14
"Добрый день, ***! По всей видимости вопрос связан с работой роликов натяжения ремня привода навесных агрегатов, либо ремня привода ГРМ. Рекомендации на ПССС, при заявлении владельца автомобиля на шум в передней части двигателя, направлялись. Кроме шума подшипника роликов, источниками шума могут быть, генератор и приводные ремни. Поэтому задачей работников гарантийной службы ПССС является устранить подтвержденные по заявленной претензии несоответствия, либо отклонить претензию при соответствии шума отдельных изделий, не выделяющихся из общего срока работы двигателя."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
О том и речь, что от ДВС мы слышим не те частоты, что ты написал, а сопутствующие СЧ и ВЧ составляющие)))
я помнится на ЛКК в свое время, когда был озадачен вопросом, выкладывал спектограмму записанного звука с моего авто - по ней все совпадало, по колву перекладок в ВМТ и НМТ по пикам, с учетом работы на ХХ.
Да и что там говорить - вскрытие показывало, что износ был критический, пистоны тупо болтались от руки в горшках. До смешного - видны зазоры на просвет.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх