Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 09:52   #2732
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат -3

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Для того ,что бы вам не было жарко в гараже( об этом пишите не первый раз) изменять систему охлаждения -это круто.

Добавлено через 2 минуты

У меня с термостатом на 92 с кондиционером выше 95 гр не поднимается.
Хотя у меня же два вентилятора крутится, но опять же на первой скорости.

Не жарко в гараже - это бонус

Не жарко в гараже - это бонус - не менять три раза в день рубашки (в авто кондей, дома прохладно, а 3 минуты в гараже и спина мокрая). Ранньше на обед авто загонял в гараж, сейчас обедаю быстрее, авто на хх сжигает 0,5л бензина с кондеем и еду с комфортом. Не могу когда одежда липнет к телу - не комфортно.
[свернуть]


А вот про "быстро гонять" - это не подтверждённый факт был.

с обеда проверил


Оставил машину стоять за двором, чтобы до тестового квартала не нагреть - с места по БК на ТОЖ 60 стартанул. Разгон до 100 за 11,2 сек.
До этого там же проводил уже не раз пробы после покупки БК.
Разгон до 5700 на 1й и 2й. Дроссель 80% открытия - ЭБУ перестраховывается видимо за экологию.
Без воздухофильтра только так выходило. На старте со светофора- выезд на трассу у нас я к 100 км/ч с кем шёл в ровень уйду на 0,5 сек = 5 метров - можно уже дальше гнаться, поднял настроение на весь день!.
УОЗ на АИ-95 при ТОЖ +70С был 35 град при равномерном движении на 1800 об/мин, до этого он падал к 24 (на полностью прогретой машине).
[свернуть]

Разница с низов просто ощущалась по утрам (думал мож с просонья кажется быстрее), сейчас проверил - не зря владельцы БМВ спорт версий ставят +63 термостат. Масло по SAE нам для +63 вполне подходит.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Это я к тому, что смысл ставить т-стат на более низкую температуру, чем стоковый?
Зимой он нафиг не нужен, а летом температура в любом случае за 90гр.
Наверное, низкотемпературный т-стат будет работать только весной-осенью, при переходных уличных температурах)))))))
Вот это и думаю проверить - пока без электрокрана. Можно просто вынуть на время термостат (вроде как работа не сложная).

Сейчас у меня в городе выше +83С не греется (на ходу). Редко на до Твентилятора=90С нагревается и до +84С падает. С включением кондеем выше +85С даже на длительной стоянке не было.
Тепловая эффективность радиатора получше классики, а расход топлива на нагрев возможно даже наоборот меньше, чем в карбюраторе (за счёт сжатия и лямбда регулирования состава смеси).

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.07.2014 в 10:11.
www-shurik вне форума   Вверх