Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 17:37   #108
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Цитата:
Я так понимаю у Вас он сразу жрал масло или это началось в одночасье?

Если в одночасье - то ударом поршня пробило маслянную плёнку и на горячую сделало не хилый задир где то - в принципе получить стук поршней и задиры (по вине АвтоВАЗа/по вине масла/по вине ... ещё чего то) можно довольно быстро - фактически за раз.

Вопрос по теме: Вы ТО проходите у ОД? Конечно зря их обвинять я не могу, но то, что там могут что то забыть - это уже факт (та же тема про лишнюю деталь), или намудрить с маслом (в том числе забыть сменить фильтр), либо вообще дать мотору просра...ся без Вашего ведома - это не могло быть причиной? Всегда настораживает фраза от прошедших ТО - как то авто стал хуже ехать (не однократно её вижу в соотв. ветке).
Дело в том, что пока не было случаев, что бы горела сигнальная лампа. И замечен жор, если он есть конечно (на ТО2 могли не долить, не исключено) только сейчас.
По этому, нынешний уровень взят на контроль, сделана отметка по пробегу. Следующая проверка через 1000 км

ТО проходятся у ОД, иначе я вообще не вижу брать новое изделие данного изготовителя. Это главный момент, почему вообще я общаюсь с ВАЗом. Только новое, только гарантия. Если позиция поменяется, то уж точно б\у ВАЗ - я не возьму, даже под страхом пыток - хватит. После ТО на уровне тактильных ощущений - хуже авто не становится. Тут речь о дальносрочных перспективах.

зы. получил авто, и обнаружил подарочек - видеорегистратор во время обслуживания никто не отключал сегодня смотрим кино...
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх