Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2014, 22:45   #994
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Сегодня был приятно поражен тем, что чехлы на молнии, т.е. можно теоретически снять, в машинке стиральной простирнуть и одеть чистыми. А узнал случайно, переделывал на задних сидушках пластмасски: они смотрят открытой частью внутрь, для того, чтобы ремень не уходил за спинку. Сегодня ездил с родственниками в деревню, всех троих (невысокого роста) пристегнул, услышал недовольство: ремень по шее проходит и натирает. Присмотрелся и подумал, а если развернуть пластмасски открытой частью наружу и через них пропускать ремень, то он будет на уровне плеч. Не сразу догадался как аккуратно снять, не хотелось ножом обивку портить. Откинул сидушку, присмотрелся: и, о чудо! Молния отстегивается, рука с натяжкой, но пролазит. Почувствовал пластиквый штырек и на нем шайба-елочка. Аккуратно ее снял, развернул пластмасску и заправил шайбы-елочки на место. На обратном пути все довольные ехали.

Еще одну неприятность поймал: в дорогу ставил радар-детектор. На обратном пути заходили в магазин, отключил штекер из прикуривателя. Вышли из магазина, пытаюсь с брелка открыть багажник - тишина, с кнопки такая же ерунда...... ну думаю, намудрили установщики сигнализации. Включил радар-детектор...... не работает. Ну думаю, капец.....
Доехал домой, почитал на форуме, все нормально, сгорел предохранитель, видимо когда вынимал штекер радар-детектора из прикуривателя, коротнуло.....
Заменю предохранитель и поменяю штекер на более широкий. И прикуплю разветвитель.

Поставил сегодня заглушки отверстий рулевых тяг. Читая до этого форум понял, что нужно брать именно Грантовские, Калиновские нужно немного подрезать. В итоге всех продавцов на рынке обошел, они мне в один голос, что грантовские и калиновские одинаковые. Нашел только у одного мужичка, сравинл и убедился, на левой заглушке, которая со стороны водителя специальное углубление круглое. Калиноские по 100 продают, а Грантовские - 150..... опять дискриминация....

Еще прикупил 2 сеточки в багажник 40х40, в Карусели по 43 рубля, офигенно прикрывают правую и левую нишу. Можно складывать пакеты и всякие вещи, чтобы по багажнику не болтались.
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх