Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 10:25   #1073
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Интересно. Появлению машины в семье постоянно мешают какие-то внешние обстоятельства. Аж злит. Рассказываю последнее. (На заметку, тем кто собрался брать в кредит).
Чтобы не напрягать семейный бюджет было решено взять машину в кредит по максимуму с возможностью досрочного погашения. Был выбран Меткомбанк, который дает кредит на 7 лет. И с 50% первоначальным взносом выходило 4 тыр в месяц. Вполне меня устроило. Предварительное одобрение банка было получено. Машина выбрана, взнос в размере 215 тыр внесен, допы установлены, антикор сделан, страховка КАСКО и ОСАГО оформлены, документы переданы в банк, для перевода остальной суммы. И тут, когда я уже прикидывал, куда поеду на выходных, мне звонят с банка и заявляют, что мне отказано в кредите. На том основании, что у меня 4 детей! (А до этого, видимо, у меня их не было. Усыновил, видно, за эти дни). Я, конечно, понимаю, что это личное дело банка, кому давать, а кому нет. Но за 3 месяца, пока я ждал машину, они мне не отказывали, а тут такая подстава! Если бы они отказали мне сразу, я бы нашел другой банк. А так пришлось идти на поклон к родственникам и просить взаймы.
Так что, товарищи, кредитующиеся, будьте бдительны!... Хотя... Я за три дня до этого уточнял, действительно ли кредит одобрен. И в банк звонил в день покупки, уточнял, работают ли они с другим городом. Все было нормально. До того, как все документы были уже оформлены и деньги отданы.... Вот такая история.
Надеюсь, больше таких сюрпризов не будет.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)

Последний раз редактировалось Ирбис; 23.07.2014 в 10:30.
Ирбис вне форума   Вверх