Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2014, 13:41   #431
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Re: Глохнет

Итак проблема оказалась совсем не там. Иммобилайзер и сигналка установлены хорошо и качественно. Иммо вообще блокирует не бензонасос, как я узнал. Но не в этом суть.

Два дня назад на холостом ходу, стоял на площадке вдруг загорелся чек. Сегодня ездил в сервис, что к чему. Оказалось проблема в клапане абсорбента. Более того, именно из-за него вероятнее всего, как сказал диагност (а уровень профессионализма его я не ставлю под сомнение), машина иногда вдруг самопроизвольно глохла на холостых. Клапан видимо подсасывал воздух тем самым делая смесь настолько бедной, что двигун глох сразу. При этом сегодня сняли этот клапан при включённом зажигании и я услышал знакомый треск реле. Что это было за реле не знаю, может быть реле катализатора, может еще чего, но суть такова. Проблема оказалась в этой маленькой хреновине.

Поэтому машина не глохла при езде, так как во время езды смесь очень богатая и клапан работает по иному.

Почему чек загорелся только сейчас, сложно сказать. Возможно причина в том, что клапану в итоге начал приходит полный трындец.

Ошибку сбросили, клапан по гарантии был заменён. Будем, как говориться, смотреть.

Последний раз редактировалось mymind; 31.07.2014 в 04:24.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх