так, поскольку вносил новость о применение баллистических ракет Украиной,
значить я же должен сообщить, что сначала НАТО признало пуски, а сегодня опровергло:
"НАТО о ракетах на Украине: "Ошибка в коммуникации"
"Собственно НАТО" не подтверждает использование баллистических ракет Украиной. Предыдущую информацию со ссылкой на данные разведки США в штаб-квартире назвали "ошибкой в коммуникации".
"Украина сталкивается с серьезными угрозами своей безопасности и имеет право использовать силу для своей защиты настолько, насколько это оправданно. Собственно НАТО не подтверждает какого-либо использования баллистических ракет Украиной", - говорится в ответе официального представителя пресс-службы в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, к которому DW повторно обратилась с запросом в субботу, 2 августа.
Днем ранее в пресс-службе НАТО со ссылкой на данные разведки США DW письменно подтвердили информацию американского телеканала CNN о якобы применении украинской армией баллистических ракет малой дальности против пророссийских сепаратистов на востоке страны. В субботу представитель НАТО сообщил DW, что "к сожалению, произошла ошибка в коммуникации".
источник
http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B0%D1%82%...%B8/a-17827813
Вывод, любое тяжелое вооружение, что применит Украина, априори будет оправдано, либо не замечено Западом.