Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2014, 20:24   #1589
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,459
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Детонация на то и детонация, что её слышно.
Когда слышно, уже поздно... пить боржоми. На то и ставят ДД, чтобы мы не слышали. Одиночную детонацию никак не услышите, тем более на оборотах. А ДД как раз и не должен допустить более одной, в теории.

Детонировать можно заставить на любом бензине, сдвинув УОЗ слишком рано. В цитате и говорится, что на М74 УОЗ изначально завышены, а ДД постоянно сдвигает его назад. Двигатель работает на пределе детонации, сообразно ОЧ бензина, температуре, грязи в камере сгорания и пр. факторам. Но у этого регулирования есть пределы, когда они исчерпаны, детонация становится слышимой ушами.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.08.2014 в 20:29.
Oleg08 вне форума   Вверх