Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 16:14   #100
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
GurzaTLT, т.е. можно вообще сигналку поставить самому (или в гараже у приятеля), попросить какого-нибудь ИП (неважно каким видом деятельности он занимается) поставить печать в сервисную книжку и вуяля - официалы снять с гарантии не смогут.
Но правда если электрика выйдет из строя по причине неправильной установки сигнализации, то официалы отправят чинить к установщику.
комментарий установочного центра

Юридически - да, можно сделать и так. С таким только нюансом, что в этом случае направлять претензии будет буквально некому, то есть это вариант для тех, кто сам себе враг. Специализированный же установочный центр выдаст свой гарантийный талон на установку, который и будет являться поводом к возможному обращению по гарантии. Предъявить же какие-либо претензии тому ИП, чья левая печать стоит в сервисной книжке, будет нельзя. И, кстати, далеко не всякий возможный выход из строя электрики может быть объяснён официалами тем, что сигнализация устанавливалась не у них. К сигнализации относится только, грубо говоря, малая часть электрики автомобиля, и если что-то произойдёт с другой её частью, то свалить всё на посторонний сервисный центр будет нельзя.
GurzaTLT вне форума   Вверх