Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 11:44   #269
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если гарантия есть, то по отзываем есть люди, которым это делали бесплатно у ОД. У меня нет гарантии, но и снимать МКПП я пока не хочу. Если мотор 16v то снятие МКПП ещё и со сливом антифриза делается (по ТИ).

Вилку не нужно снимать. Там нужно выжать сцепление и зафиксировать педаль. Потом снять резинку только на корзине.
Туда можно просунуть шланчик и лампочку яркую на проводе.
В шланчик из баллончика что то типа жидкого литола (то ли ликви моль делает, то ли кто то ещё - он сначала жидки, но когда из него испарится жидкая основа, он становится как литол).
Но как ляжет смазка не совсем понятно (шлицы же под втулкой, если я не ошибаюсь).

Вот отсюда фото и там устранял ОД.
Ссылка на драйв2

Других вариантов как смазать я не знаю.
в идеале надо снимать(у меня 8-клапанный двигатель)
мазать вал (и не Литолом а Мотюлим или Мобилом, по классике знаю, так постоянно делал), за одно глянуть выжимной с пристрастием и сцепление с корзиной(помню когда последние калины приехал с новой коробкой, выжимной нового образца почти полностью пластмассовый, тупа сгорел, у хозяина авто была плохая манера, постоянно держал сцепление!)
а так да из профилактики я промазал основание рукоятки (шар) и все движущиеся элементы кулисы, натянул трос сцепление(без фанатизма в пределы разумного до 26.3), пытался от скрипа избавиться при нажатие на педаль, почти получилось((
итог стало чуть по лучше, на холодную всё равно через 3 потом Зданию включаю(и то через раз другой получается), первая чуть по веселей, на горячию если реско побывать(что не желательно, но в силу обстоятельств приходиться) то с натягом заходит(задняя с характерном хрустом) но всё же стараюсь включать плавно по этапам, то есть в начале рычаг влево перевел, пол секунды подождал и потом плавно включаю 1, легко и не принужденно как по маслу включается!
Задния передача так же, вправо перевел, подождал пол секунды - секунду и включаем, но тут получается не так четко порой, но без характерного хруста!
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх