Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 22:05   #58
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
А насчет криков о цене, поймите простейшую мысль, до тех пор пока вы не перестанете это говно(сорри за прямоту) покупать, ровным счетом никогда ничего не изменится, ВАЗ так и будет сосать дотации, поскольку стимула выпускать нормальные конкурентоспособные автомобили вместо этих небезопасных, неэкологичных и ненадежных поделок, не будет никакого - а зачем что-то делать, если пипл и так хавает, ну а в результате мы ВСЕ так никогда не получим нормальные машины по нормальной цене.
Если бы не наши безумные пошлины, стал бы я ездить на древнем корейце, который сделан из еще более древнего японца? Да нафига - я бы себе мустанг купил с 5.0 hemi, который при своей мощности под 300 лошадей у них стоит около 30-ки долларов, плюс ест он при этой дури под капотом всего литров по 13-15 за счет отключения цилиндров. А сейчас он тут стоит В ДВА! раза дороже. Он на Кипре, который своей автопромышленности не имеет, стоит дешевле.
А откуда ноги растут у пошлин? Так надо же поддерживать этот завод, который последний остался в собственности государства и уже давно живой труп.

У меня друг живет в Германии, так там круто и дорого ездить на немецких авто,
дешевые это вольво, крайслеры, корейцы. Т.е. ИМПОРТНЫЕ авто ДЕШЕВЛЕ своих.
Пока у нас так не будет, русских машин нормальных никогда не будет,
вымрут они под засилием дешевых и технологичных китайцев.
Причем до этого осталось пара-тройка лет. В 97-м тоже все смеялись над
китайскими материнскими платами и видеокартами на коленке спаянными,
а спустя всего 10 лет, вся электронка ваяется в Китае.
Среди написанного вами есть много с чем я могу согласиться, а с чем нет. Приведу для начала пример. Мой тесть всю жизнь проездил на продукции отечественного автопрома (москвич, ваз 2106, 2109) и 3 года назад приобрел в кредит б/у иномарку фольсваген гольф 1996 года (190 т.р). Поначалу была некоторая эйфория по поводу авто, но после по его словам его не устроил просвет гольфа, т.к. для наших дорог (райцентр) не везде можно проехать. Он его продал через год и купил рено меган за 210 т.р. т.к. поездив на иномарках появилась тяга к комфорту, несмотря на то, что его переубеждали на счет покупки. В качестве альтернативы рассматривался ваз, но кто поездил на комфортной иномарке тот поймет его. Поездив на ней, она начала требовать ремонта, а ремонт ее не дешев, т.к. у нас нет з/ч, и ремонтом никто не занимается. Поехал в областной центр, где ему посчитали ремонт подвески обойдется в 40 т.р. он ее продал и полгода назад купил 2112 2006 г. Я спросил с чем это связано, на что он ответил, что з/п всегда под рукой, и в любом сервисе ее можно ремонтировать.Это я к тому, что не надо никого здесь называть "пиарщиком" АвтоВАЗа, т.к. каждый в праве сам выбирать на чем ему ездить, будь то ВАЗ или иномарка, но не надо доказывать, что ВАЗ плохо, а б/у иномарка благо, т.к. многие по своим средствам решат на чем им ездить. А пока есть ВАЗ, я куплю новую машину, чем б/у иномарку, и не надо мне доказывать, что я покупаю "гавно".

Последний раз редактировалось alex 31; 17.12.2011 в 22:13.
alex 31 вне форума   Вверх