Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 04:01   #1165
haus_mann
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 8
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
я на своей 16 кл уже 31 тысячу на заводских проехал, ну думаю- надо заменить! Иии?? никакого толку, ни хуже ни лучше не стало, как работала хорошо, так и работает. незнаю ещё сколько бы проездил. Альтернативы заводским вообще невижу, в дальнейшем буду брать только их.
Сколько бы я ещё проездил на старых даже незнаю. но рекорды ставить не хотелось.
Внесу свой вклад в полемику о качестве заводских свечей...
Пробег 50 тыс. км. Сегодня поменял родные свечи на NGK по причине отсутствия первых в магазинах.
Могу констатировать факт: изменение в работе двигателя есть. Одно. Исчезло "дёрганье" при движении на холостом ходу "в натяг", которое появилось только после 45т.км.пробега.
Динамика разгона прежняя. Изменения по расходу топлива на новых свечах в городе вычислить не возможно -"пробки-с"". Расход в загородном режиме узнаем на трассе. Перед заменой маршрут "Краснодар-Пятигорск-Краснодар" проезжал на одном баке, это 860 км., причем в бодром режиме (100-150 км/ч)
Сделал для себя вывод: удивительно, но заводские свечи работают вполне нормально до 45 тыс. км. В следующий раз полезу под капот по этому поводу не раньше чем через следующие 50 тыщ побега, не буду мешать двигателю работать.
Норма, 8-кл., Бенз 95-й, исключительно "Газпром" (не реклама)
Изображения
Тип файла: jpg 100_1069.jpg (97.1 Кб, 49 просмотров)
haus_mann вне форума   Вверх